7 января в монастыре встретили праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова ждут все: и взрослые, и дети. Взрослые вспоминают свое детство, свои радостные минуты ожидания Деда Мороза и подарков под елочкой. Малыши видят все впервые, игрушки на елке — новые. И совсем необычно и таинственно выглядит в эти дни храм. Он тоже ждет — ждет Христа Богомладенца…Каждый год мы слышим и сердцем ощущаем эту тихую радость в стихирах праздника. Что мы принесем Христу? Наверно — слезы, они не горькие. Это слезы умиления, слезы тихого сокрушения о своей нечистоте и слезы радости, что таких разных Господь нас принимает в Своей Вифлеемской пещере.

Каждый праздник — это Господне утешение. И это новая духовная ступень в нашей жизни. Возблагодарим Богомладенца за великую милость к нам! С праздником!